Vergleichsschießen der Firmen, Vereine (Sparten), Verbände sowie

Straßenmannschaften und Freundschaften aus Wöhrden und Umgebung
2011
 

A-Pokal
(Für Schützen, Jäger, Polizei und Mannschaften die zwei Schützen
oder Jäger in der Mannschaft haben)

Rang
 

Ergebnis
 

Mannschaft
Schützen

Einzelergebnis
 
    
1  463,4KK Schafstedt I 
    
  Reinfeld, Marlies156,4
  Bläßer, Manfred155,0
  Hinrichs, Bernd152,0
    
2  457,5KSSV Schalkholz 
    
  Speck, Bärbel153,6
  Speck, Hermann152,2
  Gerresheim, Morten151,7
    
3  457,2KK St.Michaelisdonn I 
    
  Kohlsaat, Regina152,9
  Kohlsaat, Gerd152,2
  Johannsen, Helga152,1
    
4  456,6KK St.Michaelisdonn III 
    
  Kohlsaat, Bernd154,1
  Stellner, Ina152,8
  Stellner, Joachim149,7
    
5  456,3SSC Hemme IV 
    
  Bläßer, Manfred155,5
  Hinrichs, Bernd151,6
  Köppen, Jörn149,2
    
6  456,2KK Schafstedt IV 
    
  Gutsche, Helmut152,9
  Hallex, Alfred152,6
  Todt, Gerd150,7
    
7  453,4SSC Hemme I 
    
  Gutsche, Helmut153,2
  Nikolka, Frank150,6
  Wegner, H.-W.149,6
    

8

  453,4RK Hedwigenkoog I 
    
  Bläßer, Manfred155,0
  Witthohn, Peter151,3
  Redieske, Detlef147,1
    
9  453,3SchSp SV Wöhrden 
    
  Bläßer, Manfred154,5
  Eder, Marco152,9
  Eder, Sandra145,9
    
10  450,7SSC Hemme II 
    
  Mundt, Manuela151,6
  Andreßen-Engelmann, Monika149,7
  Eder, Sandra149,4
    
11  448,8SSC Hemme III 
    
  Mundt, Melina156,3
  Schröder, Christopher150,8
  Schröder, Patricia141,7
    
12  447,6KK St.Michaelisdonn II 
    
  Johannsen, Waltraut151,8
  Schmidt, Uwe148,6
  Hintelmann, Marcel147,2
    
13  446,9KK Schafstedt III 
    
  Mundt, Manuela150,5
  Bahr, Hermann Rudolf149,1
  Schröder, Christopher147,3
    
14  446,0KK Wöhrden I 
    
  Redieske, Detlef151,9
  Witthohn, Peter149,1
  Landau, Reimer145,0
    
   446,0KK St.Michaelisdonn IV 
    
  Wiebold, Heike151,5
  Tito, Manuela147,3
  Neumann, Achim147,2
    
16  444,1Die Halunken 
    
  Stegemann, Dorit150,5
  Köppen, Jörn149,8
  Köppen, Hermine143,8
    
17  442,3KK Schafstedt II 
    
  Danger, Anke151,4
  Mundt, Melina151,3
  Mathiszyk, K.-H.139,6
    
18  441,9DRK Blutsauger 
    
  Fechner, Silke147,8
  Ebert, Ilona147,5
  Bläßer, Sabine146,6
    
19  431,8RK Hedwigenkoog II 
    
  Dembetzki, Klaus147,4
  Landau, Reimer144,9
  Nicolay, Klaus139,5
    
20  430,8Die Greifenbergers 
    
  Ebert, Dieter146,3
  Ebert, Ilona144,6
  Fechner, Silke139,9
    
21  420,9KK Wöhrden II 
    
  Claussen, Marcus143,9
  Heldt, Werner142,1
  Heldt, Robert134,9
    
22  419,1Die Platzpatronen 
    
  Reimers, Matthias145,0
  Karstens, Jens138,1
  Daniel, Jörg136,0
    
23  407,0Schützenverein Hochdonn 
    
  Warnsholdt, Carla152,4
  Kenzler, Frauke127,6
  Möller, Elke127,0

B-Pokal
(
Für alle übrigen Mannschaften (max. 1 Schütze des A-Pokals)

Rang
 

Ergebnis
 

Mannschaft
Schützen

Einzelergebnis
 
    
1  451,8Ho Di S 
    
  Ebert, Dieter152,2
  Meyn, Horst150,3
  Sven, Salz149,3
    
2  434,6FFW Wöhrden I 
    
  Rode Peters, Tim147,0
  Greve, Holger144,9
  Perkuhn, Martin142,7
    
3  432,9FFW Ketelsbüttel I 
    
  Bünz, Jens149,4
  Haase, Jan144,2
  Martens, Jens-M.139,3
    
4  432,5Die Schrottflinten 
    
  Bläßer, Manfred154,5
  Rasmussen, Sönke141,8
  Christoph, Rainer136,2
    
5  431,1Waschbären 
    
  Meyn, Horst150,4
  Mieliß, Kai144,6
  Friedrichs, Michael136,1
    
6  430,0W-G Schmidt 
    
  Ebert, Dieter148,7
  Spiegel, Mario148,7
  Johannsen, Marten132,6
    
7  428,4Siedlerbund 
    
  Salz, Sven151,3
  Meyn, Horst146,3
  Peters, Daniela130,8
    
8  422,1Ringreiter Ketelsbüttel II 
    
  Eggers, Henning144,8
  Haase, Jan142,4
  Haase, Sönke134,9
    
9  417,1Ringreiter Ketelsbüttel 
    
  Martens, Jens Martin144,9
  Bünz, Jens144,3
  Martens, Martin127,9
    
10  415,5CDU Wöhrden 
    
  Greve, Holger140,8
  Peters, Gretje138,6
  Peters, Berbe136,1
    
11415,7FFW Wöhrden III 
    
  Herbert Reis142,1
  Woelk, Hans139,2
  Reis, Timm134,4
    
12  411,2SV Wöhrden II 
    
  Paulsen, Hendrik144,7
  Claußen, Christian141,6
  Braczek, Tobias124,9
    
13  410,9ASV Wöhrden 
    
  Böge, Frank141,9
  Moellmer, Martin137,7
  Matthes, Tim131,3
    
14  410,2FFW Wöhrden IV 
    
  Klinckhamer, Melanie149,5
  Braczek, Tobias134,8
  Böge, Frank125,9
    
15  405,4FFW Ketelsbüttel 
    
  Haase, Sönke143,1
  Eggers, Henning137,6
  Martens, Martin124,7
    
16  402,3Fa. G.Moellmer 
    
  Moellmer, Guido143,8
  Moellmer, Martin136,2
  Dixa, Michael122,3
    
17  400,1SV Wöhrden I 
    
  Marsau, Reinald140,9
  Sievers, Daniel130,5
  Reis, Tim128,7
    
18  396,0FFW Wöhrden II 
    
  Peters, Hans-Jürgen140,4
  Peters, Uwe H.128,7
  Nühse, Rolf Hermann126,9

C-Pokal
(Straßenmannschaften und Freundschaften
ohne Teilnehmer des A-Pokals)

Rang
 

Ergebnis
 

Mannschaft
Schützen

Einzelergebnis
 
    
1  441,9Die Blööden 
    
  Meyn, Horst152,0
  Salz, Sven149,0
  Mieliß, Kai140,9
    
2  422,2Die Musketierchen 
    
  Christoph, Silke Maria141,7
  Rasmussen, Regina140,3
  Rasmussen, Sönke140,2
    
3  420,4Die Mümmelmänner 
    
  Moellmer, Guido143,7
  Moellmer, Martin140,3
  Moellmer, Patrick136,4
    
4  410,7Gehirnfrost 
    
  Paulsen, Hendrik146,6
  Sievers, Daniel134,3
  Marsau, Reinald129,8
    
5  398,3Hinnak & Co 
    
  Marsau, Reinald139,4
  Paulsen, Hendrik137,6
  Nühse, Mario121,3

D-Pokal
(nur Damen)

Rang
 

Ergebnis
 

Mannschaft
Schützen

Einzelergebnis
 
    
1  424,5Die Unsportlichen 
    
  Christoph, Silke Maria143,6
  Rasmussen, Regina142,5
  Bläßer, Sabine138,4
    
2  366,8Waschweiber 
    
  Mieliß, Svenja138,1
  Meyn, Bärbel134,1
  Gans, Monika94,6

J-Pokal
(Jugendliche ab 12 Jahren bis 18 Jahren)

Rang
 

Ergebnis
 

Mannschaft
Schützen

Einzelergebnis
 
    
1  451,5KSSV Schalkholz 
    
  Schanz, Marcel154,6
  Gerresheim, Lennard148,7
  Harder, Timo148,2
    
2  445,0KK St.Michaelisdonn 
    
  Hintelmann, Jonas152,9
  Hintelmann, Marcel146,3
  Schmidt, Fin Lukas145,8