Vergleichsschießen der Firmen, Vereine (Sparten), Verbände sowie
Straßenmannschaften und Freundschaften aus Wöhrden und Umgebung

2010
 

A-Pokal
(Für Schützen, Jäger, Polizei und Mannschaften die zwei Schützen
oder Jäger in der Mannschaft haben)

Rang
 

Ergebnis
 

Mannschaft
Schützen

Einzelergebnis
 
    
1  460,3KK Wöhrden I 
    
  Bläßer, Manfred156,9
  Witthohn, Helge154,9
  Witthohn, Peter148,5
    
2  457,0Schafstedter Jungs 
    
  Gutsche, Helmut153,5
  Todt, Gerd152,3
  Hinrichs, Bernd151,2
    
3  455,9Die Drei 
    
  K.-Kelter, Peter153,1
  Gutsche, Michael151,8
  Wegner, Daniel151,0
    
4  455,8KK St.Michelisdonn I 
    
  Kohlsaat, Gerd153,3
  Kohlsaat, Bernd151,7
  Stellner, Hans-Joachim150,8
    
5  455,5Die 3 M´s 
    
  Mahn, Matthias152,0
  Mahn, Manuela151,8
  Eder, Marco151,7
    
6  454,5KK Schafstedt II 
    
  Gutsche, Michael154,1
  K.-Kelter, Peter151,8
  Halex, Alfred148,6
    
7  453,7Die Buddelschipper vom Donn
    
  Kohlsaat, Regina154,1
  Stellner, Ina152,7
  Johannsen, Waltraut146,9
    
8  453,0RK Hedwigenkoog 
    
  Bläßer, Manfred154,1
  Witthohn, Peter150,0
  Witthohn, Helge148,9
    
9  451,8SSC Hemme II 
    
  K.- Kelter, Peter153,0
  Gutsche, Michael151,4
  Gutsche, Gitta147,4
    
10  451,1SSC Hemme I 
    
  Wegner, H.-W.154,5
  Gutsche, Helmut149,6
  Wegner, Daniel147,0
    
11  451,0KK St. Michaelisdonn III 
    
  Wienold, Heike152,7
  Schmidt, Uwe151,1
  Junge, Johann147,2
    
12  450,2KK St. Michaelisdonn II 
    
  Stellner, Ina154,2
  Kohlsaat, Regine149,0
  Johannsen, Waltraut147,0
    
13  448,9Club der Harmlosen 
    
  Keldenik-Kelter, Peter151,6
  Gutsche, Micheal148,9
  Gutsche, Gitta148,4
    
14  448,3RK Hedwigenkoog II 
    
  Peplow, Elke154,3
  Wiesner, Thomas148,8
  Peplow, Rüdiger145,2
    
15  448,0Die Hemmer Jungs 
    
  Nikolka, Frank152,5
  Wegner, H.-W. Wegner148,0
  Wegner, Daniel147,5
    
16  441,8KK Schafstedt III 
    
  Gutsche, Helmut153,1
  Mathiczek, K.-H.144,6
  Todt, Gerd144,1
    
17  441,6KK Schafstedt I 
    
  Marquard, Eckard151,1
  Bahr, Rudolf146,1
  Marquard, Erika144,4
    
18  440,4KK Wöhrden II 
    
  Redieske, Detlev153,0
  Nicolay, Klaus143,8
  Dembetzki, Klaus143,6
    
19  439,7RK Hedwigenkoog III 
    
  Redieske, Detlev149,1
  Dembetzki, Klaus146,1
  Nicolay, Klaus144,5
    
20  437,2Siedler I 
    
  Meyn, Horst150,4
  Salz, Sven150,1
  Blohm, K,-H.136,7
    
21  436,8Flaschenkinder 
    
  Kohlsaat, Bernd152,4
  Stellner, Hans-Joachim151,2
  Junge, Herta133,2
    
22  430,2Die Halunken 
    
  Stegemann, Dorit151,6
  Köppen, Jörn149,5
  Köppen, Hermine129,1
    
23  412,7Feuerwehr IV 
    
  Klinckhamer, Melanie145,5
  Peters, Maas-Peter135,8
  Klinckhamer, Torben

131,4

B-Pokal
(
Für alle übrigen Mannschaften (max. 1 Schütze des A-Pokals)

Rang
 

Ergebnis
 

Mannschaft
Schützen

Einzelergebnis
 
    
1  436,2Fa. Guido Möllmer 
    
  Peplow, Elke151,7
  Möllmer, Guido149,3
  Möllmer, Martin135,2
    
2  433,3Siedler II 
    
  Meyn, Horst149,6
  Salz, Sven148,0
  Peters, Daniela135,7
    
3  426,3Waschbären 
    
  Meyn, Horst150,1
  Mieliß, Kai144,6
  Renlecke, Jan131,6
    
4  424,7FFW Ketelsbüttel 
    
  Bünz, Jens148,3
  Martens, Jens-Martin140,9
  Haase, Jan135,5
    
5  421,9CDU 
    
  Reis, Herbert145,9
  Berbe, Peters141,2
  Peters, Uwe134,8
    
6  419,0ASV Wöhrden 
    
  Pelzer, Björn146,8
  Schlüter, Marven136,7
  Jenett, Marcel135,5
    
7  412,2Vereinsgurus 
    
  Meyn, Horst150,5
  Zins, Hauke132,7
  Wetter, Nils129,0
    
8  409,7Feuerwehr I 
    
  Reis, Herbert144,6
  Woelk, Hans139,0
  Reis, Timm126,1
    
9  404,7Feuerwehr III 
    
  Böge, Lars138,3
  Greve, Holli137,2
  Peters, Uwe h.129,2
    
10  402,5Feuerwehr II 
    
  Voß, Ann-Kathrin136,9
  Voß, Joachim134,4
  Böge, Frank131,2
    
11  383,6Um Die Ecke 
    
  Bläßer, Sabine

143,1

  Steffens, Ingrid127,1
  Overbeck, Jörg113,4

C-Pokal
(Straßenmannschaften und Freundschaften
ohne Teilnehmer des A-Pokals)

Rang
 

Ergebnis
 

Mannschaft
Schützen

Einzelergebnis
 
    
1  436,3Die Besten 
    
  Braczek, Tobias146,3
  Paulsen, Hendrik145,9
  Peters, Maas P.144,1
    
2  427,3ASV Wöhrden 
    
  Kannowski, W.143,5
  Hentschel, S.143,1
  Gertz, A.140,7
    
3  425,3Badmintonsparte 
    
  Bünz, Jens150,3
  Böge, Andreas140,4
  Böge, Frank134,6
    
4  423,7Die Möllmers 
    
  Möllmer, Guido143,9
  Möllmer, Patrick141,7
  Möllmer, M.138,1
    
5  419,9Fa. Greve 
    
  Adebahr, Lothar141,0
  Greve, Holli140,7
  Agger, Anja138,2
    
6  418,4Handels und Gewerbeverein
    
  Haalk, Thies142,1
  Bert, Ralph138,3
  Schümann, Doris138,0
    
7  413,9Fußball / Die Looser 
    
  Beeck, Stefan144,7
  Paulsen, Hendrik138,0
  Marsau, Reinald131,2
    
8  409,8Muffenköppe 
    
  Secker, David141,9
  Plöger, Jan138,1
  Draeger, Dirk129,8
    
9  409,6Vorstand SV Wöhrden 
    
  Böge, Telse141,7
  Böge, Andreas134,1
  Marsau, Reinald133,8
    
10  407,0CDU II 
    
  Knippel, Stefanie141,6
  Peters, Berbe137,3
  Greve, Holli128,1
    
11  406,4Wählergemeinschaft 
    
  Böge, Telse138,9
  Rohde, Diana136,2
  Böge, Andreas131,3
    
12  405,6Kulturausschuss 
    
  Knippel, Stefanie141,3
  Biere, Sören138,1
  Rohde, Diana126,2
    
13  399,2Die 3 vom Dorf 
    
  Voß, Ann-Kathrin141,0
  Schümann, Mike139,3
  Reis, Timm118,9
    
14  388,6Weiß nich! 
    
  Wetter, Nils132,3
  Zins, Hauke132,0
  Friedrichsen, Michael124,3
    
15  387,4Die bösen Buben 
    
  Böge, Frank130,4
  Sommer, Fabian128,9
  Paulsen, Hendrik128,1

D-Pokal
(
Nur Damen)

Rang
 

Ergebnis
 

Mannschaft
Schützen

Einzelergebnis
 
    
1  419,1Feuerwehrmusik 
    
  Böge, Telse147,3
  Kirst, Magrit135,9
  Voß, Marianne135,9
    
2  390,5Wir 4 Vol.2 
    
  Dechert, Katherine138,7
  Brunninski, Lisa-M.128,0
  W.- Dechert, Sieglinde123,8
    
3  388,1Siedler III 
    
  Peters, Daniela140,9
  Meyn, Bärbel127,4
  Blohm, Monika119,8
    
4  373,2Wir 4 
    
  Dechert, Katherine137,0
  Bruenninski, L.M.129,8
  Richter, Marlies106,4
    
5  349,7Waschweiber 
    
  Meyn, Bärbel128,4
  Mieliß, Svenja128,1
  Gans, Monika93,2

J-Pokal
(Jugendliche ab 12 Jahren bis 18 Jahren)

Rang
 

Ergebnis
 

Mannschaft
Schützen

Einzelergebnis
 
    

1

  409,0

KK St. Michaelisdonn I 
    
  Hintelmann, Marcel147,1
  Schmidt, Fin Lukas139,1
  Hintelmann, Jonas122,8

zurück