Landesmeisterschaft 2017

 Luftgewehr Schüler 

2. Platz Köhler, Ben HE 01... SV Wöhrden 90 90 180

LuftgewehrJunioren A
10.Platz Bläßer, Michael  SV Wöhrden 87 90 92 78 347
Luftgewehr Liegendkampf Schüler
6.Platz Köhler, Ben  SV Wöhrden 94 94 92 280
KK-Gewehr 3x20 Junioren A
5.Platz Bläßer, Michael SV Wöhrden 72 79 151 93 89 182 74 72 146 479
KK-Gewehr liegend Junioren A
5.Platz Bläßer, Michael SV Wöhrden 97 93 91 95 93 94 563
 
Luftpistole Schüler
5 Platz Köhler, Ben SV Wöhrden 68 55 123
Luftpistole Junioren A
7.PlatzBläßer, Michael SV Wöhrden 79 76 73 82 310
 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Kreismeisterschaft 2017

 

 Luftgewehr - Schüler  (1.10.20)

2
 
Köhler
Ben
 
SV Wöhrden
83
76
159

 Luftgewehr - Junioren A (1.10.40)

2
 
Bläßer
Michael
 
SV Wöhrden
92
87
95
92
366

 Luftgewehr 3-Stellung - Schüler  (1.20.20) 

AK
 
Köhler
Ben
 
SV Wöhrden
87
86
91
90
79
79
512

 Luftgewehr Liegendkampf - Schüler (1.21.20) 

AK
 
Köhler
Ben
 
SV Wöhrden
95
93
94
282
KK-Gewehr 3x20 - Junioren A (1.40.40)
1
 
Bläßer
Michael
 
SV Wöhrden
95
97
80
89
84
80
525

 KK-Gewehr liegend - Junioren A (1.80.40) 

1
 
Bläßer
Michael
 
SV Wöhrden
90
96
91
96
94
91
558

 KK-Gewehr liegend - Herrenalters (1.80.50) 

1
 
Bläßer
Manfred
 
SV Wöhrden
93
96
94
89
94
95
561

 Luftpistole - Schüler  (2.10.20) 

2
 
Köhler
Ben
 
SV Wöhrden
68
65
133

  Luftpistole - Junioren A (2.10.40)

1
 
Bläßer
Michael
 
SV Wöhrden
89
90
86
79
344

Luftpistole - Herrenalters (2.10.50)

7
 
Bläßer
Manfred
 
SV Wöhrden
80
84
84
86
334

KK-Auflage 50 mtr. - Herren Altersklasse (9.40.50)

3
Bläßer
Manfred
SV Wöhrden
96,3
95,2
99,1
290,6

  

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisse Rundenwettkämpfe 2016/17

 

Luftgewehr-Auflage  Kreisklasse B  (offen ab Herren B)   

 

 9.
SchSp SV Wöhrden
900,4
899,2
890,9
903,4
3593,9

 

Einzel
 
 
1 DG
2 DG
3 DG
4 DG
Summe
1
Manfred Bläßer
SchSp SV Wöhrden
312,2
310,0
310,5
311,9
1244,6

 

27.
Helmi Köppen
SchSp SV Wöhrden
283,9
293,2
293,7
287,0
1157,8

 

30.
Marlene Gehrke
SchSp SV Wöhrden
304,3
296,0
0,0
304,5
904,8

 

 

Luftgewehr Kreisklasse  (offen ab Junioren A)
  Einzel   1 DG 2 DG 3 DG 4 DG Summe
1. Michael Bläßer Wöhrden
352
355
363
352
1422
2. Hanne Thesing Bargenstedt
318
326
313
310
1267

 

Luftpistole  Kreisklasse  (offen ab Junioren A)
 9.Michael Bläßer Wöhrden
285
303
284
283
1155

 

KK-Gewehr-Auflage Kreisklasse B  (offen ab Herren B)

 

KK-Liegendkampf Kreisklasse  (offen ab Jugend)
  Einzel   1. DG 2. DG 3. DG 4. DG Summe
1 Manfred Bläßer Wöhrden
540
555
567
572
2234
2 Dennis Witthinrich Büsum I
546
563
552
526
2187
3 Michael Bläßer Wöhrden
550
547
526
563
2186

KK-Sportgewehr 3x20 Kreisklasse  (offen ab Jugend)
  Einzel   1 DG 2 DG 3. DG 4. DG Summe
1 Michael Bläßer Wöhrden
495
498
511
507
2011

 

 Jugendrundenwettkampf 2016

Luftgewehr Schüler

  3.Köhler Ben SV Wöhrden 159 147 152 160 618

 

Luftpistole Schüler
              
Einzel:                
1. Köhler Ben SV Wöhrden 141 116 109 123 489

 

 

Luftgewehr Liegend Schüler
 





1. Köhler Ben SV Wöhrden 278 275 272 282 1107

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisse unseres Herbstbowling`s

1.Platz Manfred 296 Punkte

2.Platz Sandra 292 Punkte  

3.Platz Günni 282 Punkte    

4.Platz Michael 266 Punkte 

5.Platz Marcus 262 Punkte 

6.Platz Sabine 249 Punkte 

7.Platz Patrick 247 Punkte

8.Platz Marco 241 Punkte  

9.Platz Marlene 225 Punkte

10.Platz Helmi 179 Punkte   

11.Platz Ben       153 Punkte

 

 

 

Landesmeisterschaften 2016

Luftgewehr Schüler: Ben Köhler , 22.Platz

Luftgewehr Liegendkampf: Ben Köhler, 9. Platz

Luftgewehr Junioren B: Michael Bläßer 8.Platz

Kleinkaliber Liegendkampf Junioren B: Michael Bläßer 9.Platz

Luftpistole Altersklasse: Manfred Bläßer 12.Platz

 Luftgewehr-Auflage Altersklasse: Manfred Bläßer 22.Platz

 

Kreismeisterschaften 2016

Luftgewehr Auflage - Herren Altersklasse (9.10.50)

Platz
 
Name
Vorname
 
Verein
1.S
2.S
3.S
Summe
1
 
Petersen
Klaus
 
Albersdorfer SchG
103,1
104,1
104,9
312,1
2
 
Bläßer
Manfred
 
SV Wöhrden
101,5
104,6
104,1
310,2
3
 
Mahrt
Heino
 
SpSchGr Süderholm
103,9
104,7
101,1
309,7
4
 
Jurman
Manfred
 
SSC Hemme
102,7
102,6
103,3
308,6
5
 
Gramberg
Hartmut
 
SchV Tellingstedt
102,2
104,5
101,1
307,8
6
 
Helbing
Jens
 
SchV St.Michaelisdonn
102,6
99,7
103,5
305,8
7
 
Götzke
Matthias
 
SchG Burg
100,3
104,2
101,2
305,7
8
 
Konnowski
Sönke
 
Bunsoher SchV
101,6
102,8
101,1
305,5
9
 
Teichert
Olaf
 
SchG Pahlen-Dörpling
102,0
100,2
101,5
303,7
10
 
Ebert
Dieter
 
SpSchGr Süderholm
98,6
102,7
97,0
298,3
11
 
Eder
Marco
 
SV Wöhrden
97,9
96,1
99,4
293,4

Luftgewehr Auflage - Damen B (9.10.13)

Platz
 
Name
Vorname
 
Verein
1.S
2.S
3.S
Summe
1
 
Jurman
Tanja
 
SSC Hemme
104,2
106,4
103,6
314,2
2
 
Röhl
Sandra
 
Albersdorfer SchG
104,5
104,8
104,3
313,6
3
 
Stegemann
Dorit
 
SSC Hemme
102,5
104,3
104,3
311,1
4
 
Meier-Wetzel
Kirsten
 
SSC Hemme
104,6
101,7
103,6
309,9
5
 
Gienau
Sina
 
SchV St.Michaelisdonn
102,1
102,6
101,3
306,0
6
 
Eder
Sandra
 
SV Wöhrden
100,7
100,0
101,3
302,0
7
 
Tödter
Sonja
 
Bunsoher SchV
98,3
97,9
98,5
294,7

Luftpistole - Herren Altersklasse (2.10.50)

Platz
 
Name
Vorname
 
Verein
1.S
2.S
3.S
4.S
Summe
1
 
Bläßer
Manfred
 
SV Wöhrden
88
87
83
89
347
2
 
Meier
Sönke
 
SchGr im SC Bargenstedt
82
86
85
87
340
3
 
Bruhn
Jörg
 
SSC Hemme
81
84
86
82
333
4
 
Bastian
Jörg
 
TSV Büsum
78
85
83
84
330
5
 
Konnowski
Sönke
 
Bunsoher SchV
76
77
79
88
320

Luftpistole - Damen (2.10.11)

Platz
 
Name
Vorname
 
Verein
1.S
2.S
3.S
4.S
Summe
1
 
Eder
Sandra
 
SV Wöhrden
91
81
88
83
343
2
 
Jurman
Tanja
 
SSC Hemme
86
85
83
81
335
3
 
Stegemann
Dorit
 
SSC Hemme
81
76
80
80
317
4
 
Möller
Kristin
 
TSV Elpersbüttel-Eesch
60
85
69
73
287

KK-Gewehr liegend - Junioren B (1.80.42)

Platz
 
Name
Vorname
 
Verein
1.S
2.S
3.S
4.S
5.S
6.S
Summe
1
 
Bläßer
Michael
 
SV Wöhrden
87
90
89
90
81
89
526

 KK-Gewehr 3x20 - Junioren B (1.40.42)

 
Platz
 
Name
Vorname
 
Verein
1.S
2.S
3.S
4.S
5.S
6.S
Summe
1
 
Bläßer
Michael
 
SV Wöhrden
96
88
73
67
71
58
453

 

Luftgewehr Liegendkampf - Schüler (1.21.20)

 
Platz
 
Name
Vorname
 
Verein
1.S
2.S
3.S
Summe
1
 
Köhler
Ben
 
SV Wöhrden
83
85
93
261

 

Luftgewehr - Schüler A (1.10.20)

Platz
 
Name
Vorname
 
Verein
1.S
2.S
Summe
1
 
Metschies
Moritz
 
TSV Elpersbüttel-Eesch
85
86
171
2
 
Rode
Max
 
SpSchGr Süderholm
81
87
168
3
 
Suhr
Jan
 
SSV Goldener Ring Helse
77
85
162
4
 
Angerstein
Michael
 
SpSchGr Süderholm
77
71
148
5
 
Fühles
Niklas
 
SSV Bra.-He.-Lie eV.
71
76
147
6
 
Köhler
Ben
 
SV Wöhrden
70
74
144
7
 
Heuer
Marten
 
SSV Goldener Ring Helse
71
70
141
8
 
Schulz
Florian
 
SSV Goldener Ring Helse
77
58
135

 

Luftgewehr - Junioren B (1.10.42)

Plat
 
Name
Vorname
 
Verein
1.S
2.S
3.S
4.S
Summe
1
 
Wegner
Tom
 
SSV Bra.-He.-Lie eV.
86
95
91
89
361
2
 
Bläßer
Michael
 
SV Wöhrden
89
85
85
81
340

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Kreisjugendrundenwettkampf 2015  

 Luftgewehr Schüler

11.KöhlerBenm20e SV Wöhrden13290157160539

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

KK-3 x 20 Kreisklasse (offen ab Jugend)              
 
Einzel
Verein
1 DG
2 DG
3 DG
4 DG
Summe
1
Michael Bläßer
Wöhrden
464
486
485
492
1927

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
KK-Liegenkampf Kreisklasse (offen ab Jugend)

 

5
Michael Bläßer
Wöhrden
521
515
541
543
2120

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Luftgewehr-Auflage  Kreisklasse B  (offen ab Herren/ Damen B)

Mannschaften
1 DG
2 DG
3 DG
4 DG
Summe
1.
SpSchGr Süderholm I
919,4
918,7
904,2
911,6
3653,9
2.
SchSp SV Wöhrden
908,5
913,5
905,5
914,5
3642,0
3.
Bargenstedt III
913,4
912,4
915,1
899,6
3640,5
4.
Burg II
906,3
905,4
914,9
910,3
3636,9
5.
SV St.Michaelisdonn
911,6
903,7
916,8
902,2
3634,3
6.
Kuden
907,4
914,6
907,5
903,3
3632,8
7.
SchG Epenwöhrden II
899,4
904,0
892,0
909,4
3604,8
8.
SV Tellingstedt
893,6
899,9
902,4
891,8
3587,7
9.
Bargenstedt IV
895,1
896,0
895,8
890,9
3577,8
10.
Bargenstedt V
880,7
897,3
902,6
889,1
3569,7
11.
KSSV Schalkholz
613,0
606,9
610,2
604,1
2434,2

 

 Einzelwertung:

2
Manfred Bläßer
SchSp SV Wöhrden
308,7
305,3
310,5
310,2
1234,7
14Sandra Eder 299,4305,2299,4304,11208,1
19Marco Eder 300,4303,0295,6300,21199,2

  

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rundenwettkampf  2015 / 2016 

Luftgewehr Freihand  Kreisklasse  (offen ab Junioren A)            Endstand

 

 

Mannschaften
  1 DG2 DG3 DG4 DGSumme 
1.Büsum I nicht vollständig  74303803821505 
          
Einzel   1 DG2 DG3 DG4 DGSumme 
1.Rolf StenderHeide 3563583733731460 
2.Michael BläßerWöhrden 3403373573541388 
3.Adelheid LüthBüsum I 38303803821145 
4.Stefan KöhnBüsum I 36000 360 
5.Jonas JanßenWöhrden 000 0 
6.Mattias NadollekBüsum I 000 0

 

 

 

 

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bowling am 17.10.2015

Bahn 5

 Ben 150 J 
 Marcus 297 E 
 Sandra 269 E 
 Marco 247 E 
    
Bahn 6   
Patrick178J 
Michael193J 
Günni288E 
Manfred347E 

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisse/Platzierungen Kreismeisterschaft 2015

Lg Schüler Patrick Bläßer 132 Ringe Platz 5

Lg Junioren Jonas Janßen 349 Ringe Platz 3

                   Michael Bläßer 339 Ringe Platz 5

Lg Liegend Schüler Patrick Bläßer 270 Ringe Platz 3

KK-Gewehr Liegend  Michael Bläßer 540 Platz 1

Luftpistole Altersklasse Manfred Bläßer 350 Ringe 2. Platz

Luftgewehr Auflage NDSB Altersklasse Manfred Bläßer 311,7 Platz 1

Alle Ergebnisse der Meisterschaft unter:

Kreisschützenverband Dithmarschen                                 ksdithmarschen.blogspot.de

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  

                 
  Vergleichsschiessen Wöhrden - Süderholm    
    20.04.2015            
                 
  Süderholm     Wöhrden      
                 
Name   Ringe   Name   Ringe    
                 
Petra Reimann 151,00   Anita Nitsche 148,70    
Hella Timm   147,10   Kai-Uwe Nitsche 147,30    
Karin Claußen 149,90   Marco Eder 153,90    
Silke Fechner 149,70   Sandra Eder 150,80    
Mars D. Timm 154,60   Sabine Bläßer 135,00 Streichergebnis
Horst Glandien 143,00   Marcus Claussen 141,30    
Heino Mahrt 155,40   Michael Bläßer 147,70    
Claudia Gartz 153,40   Patrick Bläßer 136,90    
Ingo Paulsen 146,60   Manfred Bläßer 154,10    
Hans Claußen 138,40   Dieter Ebert 150,40    
        Helmut Gutsche 149,90    
                 
                 
 ges.   1489,10       1481,00    
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bowling-Abend am 21.03.2015:

 

Bahn 3       Bahn 4    
             
Marcus   286   Kuni   215
Manny   270   Anita   185
Sandra   266   Michael J 171
Marco   251   Helmut   144
Patrick J 182   Jonas J 126
        Gitta   113

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalschiessen in Helse: Mannschaft Lg-A 2.Platz, Mannschaft Lp 2.Platz

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jugend-Rundenwettkampf 2014

  LG Jugend Mannschaften (40 Schuss Freihand): 1. SV Wöhrden 1, 4073 R.

  LG Jugend m (Einzel 40 Schuss Freihand): 1. Michel Meier, SCC Hemme, 1371 R. / 2. Jonas Janßen, SV Wöhrden 1, 1364 R.                                3. Marc-André Sommer, SV Wöhrden 1, 1356 R.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisse unseres Bowlingabends 18.10.2014

Bahn 1: Manfred 343 Punkte,Marcus 313 Punkte,Kuni 279 Punkte,Marco 276 Punkte, Patrick 145 Punkte

Bahn 2: Sandra 265 Punkte, Kirsten 220 Punkte, Marlene 213 Punkte,Anita 208 Punkte, Michael 199 Punkte

Gesammtsieger: Manfred vor Marcus und Kuni

Glückspokale: Marco und Anita

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalschiessen PC Rendsburg

Jugend: 1.Platz ; Michael 349 einzel 1.Platz; Jonas 340 einzel 2.Platz; Marc-Andre 330 einzel 3.Platz Patrick 221 Ringe 4.Platz

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Endkampf der Kreisjugend-Manschaften in Norderstedt

Jugend: 3.Platz  Patricia Schröder (SSC Hemme) 366 Ringe, einzel 6.Platz; Michael Bläßer 351 Ringe, einzel 7.Platz;

                          Michel Meier ( SSC Hemme) 345 Ringe, einzel 8.Platz

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalschiessen in Krempel

Jugend: Michael, Jonas und Patrick 1.Platz

Erwachsene: LgA Marco, Kay Uwe und Manfred

Erwachsene: Lp Sandra, Anita und Manfred  1.Platz

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokal der Reservistenkameradschaft Hedwigenkoog

Jugend: Michael,Jonas, Patrick  2.Platz

Erwachsene: Helmut, Marco, Manfred 2.Platz

Einzelwertung: Manfred 2.Platz

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalschiessen in Pahlen

Luftpistole gem. Sandra     Ringe,  Anita      Ringe, Manfred     Ringe,   .Platz

LG-A: Manfred 208,9Ringe, Sandra      Ringe, K.U.Nitsche     Ringe,     .Platz

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dithmarschenpokal in Schafstedt

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalschiessen Bargenstedt

Luftpistole gemischt: 2. Platz, Sandra 173 Ringe; Anita 148 Ringe; Manfred 186 Ringe

Jugend: 1. Platz, Jonas 183 Ringe, Marc-Andre 176 Ringe, Michael 189 Ringe

Schüler Auflage: Patrick 170 Ringe

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Kreis-Jugend Königsschiessen 2014

 

v.l. 2.Prinzessin Joana Rosin, Königin Dina Witthinrich, 1.Prinzessin Lilian Börjesson

Die Burschen glänzten leider durch Abwesenheit

Kreisschützenverband Dithmarschen e.V.    
Kreisjugendkönigsschießen 2014          
Die Kreiskönigin Helma Pleyer hat die Schüsse 3, 6 u. 9 zur Auswertung festgelegt.  
               
LG-Auflage Schüler/Jugend/Junioren, weiblich          
               
Pl. Name Verein 3 6 9 Su.  
1 Dina Witthinrich TSV Büsum 10,7 9,8 10,1 30,6  
2 Lilian Börjesson SV Krempel 9,7 10,5 10,0 30,2  
3 Joana Rosin TSV Büsum 9,6 10,5 9,8 29,9  
4 Aileen-Chantal Rühmann SchSV Bra-He-Lie 9,3 10,7 9,7 29,7  
5 Denise Schlüter SV Krempel 9,7 10,0 9,9 29,6  
6 Jasmin Abs SV Krempel 10,7 8,6 9,7 29,0  
7 Melina Mundt SSC Hemme 9,7 9,9 9,0 28,6  
8 Jasmin Schanz KSSV Schalkholz 9,4 8,9 9,7 28,0  
9 Justine Marie Claussen SV Krempel 9,3 8,4 10,0 27,7  
10 Madline Röhl Albersdorfer SchG 8,3 10,7 6,2 25,2  
11 Jasmin Jebens Albersdorfer SchG 7,5 7,8 8,9 24,2  
12 Melina Friederichs TSV Büsum 4,7 9,0 2,7 16,4  
               
               
LG-Auflage Schüler/Jugend/Junioren          
               
Pl. Name Verein 3 6 9 Su.  
1 Christopher Schröder SSC Hemme 10,7 10,0 9,7 30,4  
2 Marc-André Sommer SV Wöhrden 9,9 9,8 10,6 30,3  
3 Niklas Will KSSV Schalkholz 10,4 10,0 9,9 30,3  
4 Tobias Struve SSC Hemme 9,9 10,6 9,4 29,9  
5 Marcel Schanz KSSV Schalkholz 9,9 9,8 10,1 29,8  
6 Timo Harder KSSV Schalkholz 9,7 10,6 9,5 29,8  
7 Marten Heuer SSV Helse 10,0 9,8 9,9 29,7  
8 Tom Luca Lanken SV Krempel 9,9 9,2 10,3 29,4  
9 Felix Warnick TSV Büsum 8,7 10,6 9,9 29,2  
10 Kim Luca Claußen SV Krempel 8,4 9,7 10,7 28,8  
11 Philipp Potthast Albersdorfer SchG 9,9 9,7 9,1 28,7  
12 Jan Suhr SSV Helse 9,1 10,4 9,2 28,7  
13 Michael Bläßer SV Wöhrden 7,6 10,0 9,9 27,5  
14 Bjarne Meier SSV Helse 10,0 7,7 9,8 27,5  
15 Fabian Witt SchSV Bra-He-Lie 8,9 8,3 10,2 27,4  
16 Yannik Abs SV Krempel 8,2 10,5 8,7 27,4  
17 Jonas Janßen SV Wöhrden 8,2 9,3 9,5 27,0  
18 Patrick Bläßer SV Wöhrden 10,1 9,7 7,1 26,9  
19 Nico Langner SSV Helse 10,2 9,2 7,0 26,4  
20 Niklas Fühles SchSV Bra-He-Lie 8,8 8,1 9,2 26,1  
21 Michel Meier SSC Hemme 7,7 9,2 8,2 25,1  
               

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

 

Kleinkaliber-Vereinspokal SSC Hemme

11.Platz, Michael Bläßer 166 Ringe, Patrick Bläßer 165 Ringe, Jonas Janßen 164 Ringe

 Kreismeisterschaft 2014

Luftgewehr-Jugend: 3.Platz Michael Bläßer 340 Ringe, 4.Platz Jonas Janßen 318 Ringe, Marc-Andre Sommer 315(AK)

Luftgewehr-Aufgelegt: Kay-Uwe Nitsche 301,0 Ringe 10.Platz

                                      Marco Eder    296,6 Ringe    11.Platz

                                       Sandra Eder  298,2 Ringe   9.Platz

                                      Manfred Bläßer 310,8  2.Platz

Luftpistole: Anita Nitsche 321 Ringe 1. Platz; Manfred Bläßer 344 Ringe 1. Platz.

alle Ergebnisse unter Kreisschützenverband Dithmarschen                                                             

                                       ksdithmarschen.blogspot.de

 

Marathon-Pokalschiessen in Handewitt

Luftgewehr Schüler/Jugend/Junioren: 5. Platz 1268 Ringe; Marc-Andre Sommer 432 Ringe, 12. Platz;

Jonas Janßen 420 Ringe, 14. Platz ; Michael Bläßer 416 Ringe, 16. Platz

Luftgewehr Aufgelegt: 25. Platz; Marco Eder 949 Ringe,69. Platz; Kay-Uwe Nitsche 971 Ringe, 49. Platz

Helmut Gutsche 968 Ringe, 55. Platz

Luftpistole: 4. Platz 2562 Ringe; Anita Nitsche 822 Ringe, 25. Platz; Sandra Eder 875 Ringe, 12. Platz

Manfred Bläßer 865 Ringe, 15. Platz

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalschiessen in Epenwöhrden

Luftpistole: 1. Platz 505 Ringe; Anita Nitsche 164, Sandra Eder 175, Manfred Bläßer 166

Luftgewehr-Aufgelegt: 13. Platz 598,6 Ringe; Kay-Uwe Nitsche 196,6, Marco Eder 195,6 , Manfred Bläßer 206,4

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalschiessen  in St.Michaelisdonn

Luftpistole 2.Platz 506 Ringe; Anita Nitsche 165 Ringe, Sandra Eder 168 Ringe, Manfred Bläßer 173 Ringe

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pokalschiessen in Hemme:

Jugend: 1.Platz  Jonas Janßen, Marc-Andre Sommer und Michael Bläßer

Luftpistole: 3.Platz  M.Mundt,A.Nitsche, M.Bläßer

Luftgewehr-Auflage ( O-Pokal):1.Platz D.Ebert, K.-U.Nitsche, M.Bläßer

________________________________________________________________________________________

Pokalschiessen in Heide:

J-Pokal Jugend: 1.Platz 510 Ringe ; Jonas Janßen 171 Ringe, Marc-Andre ommer 163 Ringe, Michael Bläßer 176 Ringe

________________________________________________________________________________________

 Unsere Ergebnisse/Platzierungen Vergleichsschiessen der KK Schafstedt

Herren A-Pokal 3. Platz 291 Ringe; K.U.Nitsche 95, H.Gutsche 98, M.Bläßer 98

Damen A-Pokal 6. Platz 286 Ringe ;

________________________________________________________________________________________

Jugendpokal 2014

Luftgewehr Jugend: Manschaft 1.Platz 958 Ringe

Einzelwertung:Jonas Janßen 326 Ringe 3.Platz; Marc-Andre Sommer 316 Ringe 4.Platz; Michael Bläßer 316 Ringe 5.Platz

Einzelwertung Jugend weiblich: Michelle Peters 319 Ringe 4.Platz

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisse unseres Bowlingabends

Bahn 1 : Platz 1 Kay-Uwe Nitsche 212 Punkte, Platz 2 Rüdiger Kutschke ebenfalls 212 Punkte, Platz 3 Michael Bläßer 127 Punkte, Platz 4 Anita Nitsche, Platz 5 Jonas Janßen, Platz 6 Gitta Gutsche, Platz 7 Patrick Bläßer 

Bahn 2 : Platz 1 Manfred Bläßer 260 Punkte, Platz 2 Marcus Claußen 189 Punkte, Platz 3 Sandra Eder 166 Punkte               Platz 4 Melanie Klinckhamer, Platz 5 Marco Eder, Platz 6 Michelle Peters, Platz 7 Helmut Gutsche, Platz 8 Dieter Ebert

Gesammtsieger: Manfred vor Kuni und Rüdiger

Jugend: Michael vor Michelle und Jonas

Glückspokal: Sandra

 

 

                                                        Die Sieger v.l.: Manfred, Michael,Sandra und Kuni

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

  Unsere Ergebnisse/Platzierungen Jubiläumspokalschiessen in Süderholm

B-Pokal LgA ab 36 Jahre 1.Manschaft 5.Platz 609,7 Ringe; Sandra Eder 202,4; Dieter Ebert 204,5; Silke Fechner 202,8

C-Pokal LgA ab 36 Jahre 2.Manschaft 1.Platz 609,2 Ringe; Manfred Bläßer 204,9; Kay-Uwe Nitsche 205,6; Marco Eder 198,7

Einzel Kay-Uwe Nitsche 2.Platz

F-Pokal LuPi offen 2.Platz 512 Ringe; Sandra Eder 166 Ringe; Anita Nitsche 175 Ringe; Manfred Bläßer 171 Ringe

Einzel Anita Nitsche 2.Platz

I-Pokal Jugend Lg 1.Platz 506 Ringe; Michael Bläßer 176 Ringe; Michelle Peters 168 Ringe; Jonas Janßen 162 Ringe

Einzel Michael Bläßer 1.Platz; Michelle Peters 2.Platz; Jonas Janßen 6.Platz

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 Unsere Platzierungen beim Vergleichsschiessen der Kyffhäuser-Kameradschaft Wöhrden

(Anschlag sitzend am Anschusstisch)

 

 Ergebnisliste Pokalschießen KK Wöhrden 2014

 

 

Herren

 

 

Damen

 

Platz

Kameradschaft

Ringe

Platz

Kameradschaft

Ringe

1

KK Schafstedt I

Manfred Bläßer 99, Alfred Halex 100, Gerd Todt 100

299

1

KK St. Michaelisdonn

Heike Wienhold 98, Manuela Tito 96, Regina Kohlsaat 96

290

2

KK St. Michaelisdonn

Achim Stellner 99, Bernd Kohlsaat 98, Ina Stellner

295

2

SSC Hemme

Melina Mundt 98, Manuela Mundt 94, Kirsten Wetzel-Meier 98

290

3

RK Schafstedt

Alfred Halex 100, Karl-Heinz Fuhlendorf 97, Gerd Todt 97

294

3

KK Buchholz II

Susanne Witt 98, Doris Krause 96, Renate Blunck 95

289

4

KK Buchholz I

293

4

KK Schafstedt

289

5

KK Barlt

293

5

KK Buchholz I

288

6

KK Busenwurth

292

6

KK Averlak

287

7

RK Hedwigenkoog I

292

7

KK Barlt

286

8

SV Wöhrden II

290

8

KK Busenwurth

281

9

KK Wöhrden II

287

9

KK Buchholz III

279

10

KK Schafstedt II

286

10

KK Nordhastedt

273

11

KK Buchholz II

286

11

KK Weddingstedt

266

12

KK Weddingstedt

285

12

SV Wöhrden

247

13

KK Wöhrden I

285

 

 

 

14

KK Sarzbüttel II

284

 

 

 

15

KK Brunsbüttel

282

 

 

 

15

RK Hedwigenkoog II

282

 

 

 

17

RK Hedwigenkoog III

281

 

 

 

18

SV Wöhrden I

277

 

 

 

19

KK Averlak

276

 

 

 

20

KK Nordhastedt

274

 

 

 

21

KK Sarzbüttel

269

 

 

 

   

Beste Einzelschützinnen                                                                   

 Marlies Reinfeldt                                                                                 100 Ringe

 Beste Einzelschützen                                                                        

 Manfred Bläßer, Alfred Halex (2x), Gerd Todt, Gerd Schütt                   je 100 Ringe

 

Ich danke allen Kameradschaften und Sportschützen für die rege Teilnahme!

 Robert Heldt, Schießwart KK Wöhrden